Kontakt

Joe Körbs

info@laufen-im-rheinland.de     

Sponsoren und Förderer von

www.Laufen-im-Rheinland.de

Monte Mare Altersklassen-Wertung im RHEIN-ERFT AKADEMIE-Cup 2017

Ergebnisse 2017:
nach dem 4. Lauf
Altersklassenwertung2017.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [26.6 KB]
Ergebnisse 2016:
Altersklassenwertung2016.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [23.5 KB]
Ergebnisse 2015:
Altersklassenwertung2015.xls
Microsoft Excel-Dokument [51.5 KB]
Ergebnisse 2014:
Altersklassenwertung2014.xls
Microsoft Excel-Dokument [55.5 KB]
Ergebnisse 2013:
Altersklassenwertung2013.xls
Microsoft Excel-Dokument [66.0 KB]
Ergebnisse 2012:
Altersklassenwertung2012.xls
Microsoft Excel-Dokument [59.0 KB]
Ergebnisse 2011:
Altersklassenwertung2011.xls
Microsoft Excel-Dokument [41.5 KB]
Ergebnisse 2010:
Altersklassenwertung2010.xls
Microsoft Excel-Dokument [139.0 KB]
Ergebnisse 2009:
Altersklassenwertung2009.xls
Microsoft Excel-Dokument [39.5 KB]

 

Ergebnisse 2008:

Gesamtwertung (bei Punktgleichheit zählen die besseren Einzelergebnisse):

Platz / Name / Verein / 1. Lauf / 2. Lauf / 3. Lauf / 4. Lauf / 5. Lauf / 6.Lauf / Gesamt / AK

Frauen
1. Thurid Buch Alfterer SC 20 19 20 20 - - 79 1. W35 20 20 20 20 - - 80
2. Annette Methner LG Donatus Erftstadt 19 18 19 - - 20 76 1. W40 20 19 20 - - 20 79
3. Annette Geiken LG RWE Power 17 - 15 18 20 17 72 2. W40 18 - 19 20 20 19 78
4. Agnieszka Sokolowska RTC Frechen 80 - 17 17 19 - 19 72 1. W30 - 20 20 20 - 20 80
5. Stefanie von Kuk LT DSHS Köln 16 16 14 - - 18 64 2. W30 20 19 19 - - 19 77
6. Sandra Peters Brühler TV 1879 15 15 12 17 - - 59 1. WHK 20 20 20 20 - - 80
7. Alexandra Sandhage-Hofmann Brühler TV 13 - 5 10 16 13 52 4. W40 17 - 17 16 17 17 68
8. Gabriele Köhn Running TV Bedburg 11 12 10 - 17 10 50 3. W40 16 18 18 - 18 15 70
9. Antje Köppern FC Meerfeld 9 11 - 15 13 8 47 5. W40 14 17 - 19 16 14 66
10. Heike Bauer Köln - 13 7 11 12 - 43 2. W35 - 19 16 19 20 - 74
11. Petra Schmieder ASV Wesseling 8 9 - 7 10 1 34 1. W45 20 20 - 19 20 17 79
12. Dr. Katja Culmsee SSK Kerpen 5 - 0 9 -12 26 4. W35 17 - 14 18 - 19 68
13. Anke Korgel Rhein-Erft Akademie 1 3 0 0 6 5 11 3. W35 16 17 12 13 19 17 69
14. Claudia Hartmann Erftstadt 2 8 0 0 -- 10 6. W40 13 15 11 11 -- 50
15. Lydia Haas Running TV Bedburg 4 5 0 - -0 9 3. W45 19 19 15 - -16 69
16. Daniela Dulak SSK Kerpen 0 0 0 - - 4 4 3. W30 19 15 15 - - 18 67
17. Britta Bersch Erftstadt 0 0 0 0 3 0 3 7. W40 10 12 9 10 14 12 48
      Danuta Kolter LC Weilerswist - 0 0 0 - 3 1. W50 - 20 20 20 - 20 80
19. Heidrun Flecken LC Weilerswist 0 0 - 0 2 - 2 2. W50 20 18 - 18 19 - 75
20. Alexandra Wasel Running TV Bedburg 0 - 0 0 1 0 1 6. W35 13 - 9 9 18 15 55  
     

21. Altersklassenläuferinnen ohne Gesamtpunkte (sortiert nach AK)
1. Ana Vidal Running Twins W10 20 20 - 19 20 20 80
5. Theodora Tempfli Rhein-Erft Akademie W35 9 16 8 8 17 16 58
8. Heike Uphoff LG RWE Power W40 7 5 5 7 8 9 36
9. Petra Eberhart CF Selbsthilfe Köln W40 11 7 4 - 12 - 34
2. Birgit Willms-Biebighäuser ohne Verein W45 17 18 - 17 18 - 70
1. Verena Hajek KTT01/TuS Brauweiler W55 20 19 17 20 19 - 78
2. Wilma Orsag ASV Wesseling W55 18 18 16 19 - 19 74
1. Gisela Stier ASV Wesseling W60 19 20 20 20 - 20
80
2. Christiane Debald ASV Wesseling W60 18 - 17 19 - 18 72
1. Hilde Roscher Rhein-Erft Akademie
W65 20 20 20 20 -20 80

Platz / Name / Verein / 1. Lauf / 2. Lauf / 3. Lauf / 4. Lauf / 5. Lauf / 6.Lauf / Gesamt / AK

Männer
1. Carsten von Kuk LT DSHS Köln 20 19 19 - - 20 78 1. M40 20 20 20 - - 20 80
2. Manuel Skopnik Laufmonster 19 17 17 13 17 - 70 1. M35 20 20 20 19 19 - 79
3. Christian Osten Brühler TV 1879 18 15 18 17 - - 68 1. MHK 20 17 19 17 - - 73

4. Christian Zepp RTC Frechen 80 12 14 16 9 - 17 59 2. MHK 17 16 18 15 - 19 70
5. Dirk Gebhardt Brühler TV 1879 - 12 - 10 16 16 54 2. M35 - 19 - 17 18 19 73
6. Timo Frehe RTC Frechen 80 - 10 15 0 15 13 53 3. MHK - 15 17 10 20 17 69
7. Joe Körbs Laufen-im-Rheinland 13 13 12 3 - 9 47 2. M40 18 19 19 19 - 18 75

8. Tim Weidler Köln - 8 14 0 14 - 36 1. M30 - 20 20 20 20 - 80
9. Peter Assenmacher LG RWE Power 11 7 - 1 6 11 35 3. M40 17 17 - 18 14 19 71
10. Thomas Schneider LG RWE Power 0 0 5 0 9 12 26 3. M35 16 14 16 14 17 18 67
11. Rolf Ginkel Frechen 5 0 10 - - 7 22 2. M45 18 18 20 - - 19 75
12. Jürgen Bippus ohne Verein 0 4 3 0 - 14 21 1. M45 14 19 19 19 - 20 77
13. Helmut Wagner LG Donatus Erftstadt - 3 4 0 13 - 20 4. M40 - 16 18 16 18 - 68
14. Frank Carbach Köln 8 5 0 2 -- 15 4. M35 19 17 12 15 - - 63
15. Harald Gläßer Laufmonster 6 0 - 0 0 8 14 5. M40 15 15 - 10 12 17 59
16. Michael Messner Brühler TV 1879 9 - 0 - 0 2 11 3. M45 20 - 16 - 17 18 71
17. Hartmut Davidi FC Keldenich 4 - 0 0 -5 9 1. M50 20 - 20 20 - 20 80
18. Kay-Uwe Seiferth Laufmonster 0 0 0 0 0 6 6  6. M40 13 14 14 13 11 1657
19. Ralf Schnitzler RTC Frechen 80 0 - 0 0 5 0 5 4. M45 16 - 17 18 19 17 71
20. Helmut Trué LG Donatus Erftstadt 2 - 0 0 0 - 2 7. M40 14 - 15 14 7 - 50

21. Altersklassenläufer ohne Gesamtpunkte (sortiert nach AK)
1. David Mücke Rhein-Erft Akademie MSC 20 - 19 20 20 20 80
2. Luis Vidal Running Twins MSC 20 20 20 19 19 19 79
1. Robin Waters Bonn MJB 20 20 20 20 -
- 80

1. Lucas Abts Brühler TV 1879 MJA 18 20 20 1720 - 78
2. Simon Bleck SSK Kerpen MJA 17 18 17 16 19 20 74
4. Daniel Fink Laufmonster MHK 16 13 12 7 18 16 63
5. Jürgen Hand Kerpen MHK - 9 10 0 14 12 45
2. Patrick Birkhölzer KfW Duathlon M30 18 18 18 18 - - 72
3. Wolfgang Schlösser Hürth M30 17 16 16 17 - 20 70
4. Roland Huppertz FC Keldenich M30 19 17 17 15 -
- 68
5. Guido Hansonis Tradition Burbach M30 12 10 11 10 -- 43
5. Thorsten Soldan Lauffreunde Aphrodite M35 6 9 7 2 - 13 35
6. Marc Jaunich Rhein-Erft Akademie M35 12 8 3 - -7 30
7. Christian Hillger Langerwehe M35 13 10 1 5 - - 29

8. Kai Engelhardt Laufmonster M40 10 10 9 9 - 14 43
9. Jörn Nolte Brühler TV 1879 M40 9 9 12 7 13 - 43
10. Jochen Herschel LG Donatus Erftstadt M40 7 11 8 - 4 12 38
11. Claus Erken Rhein Erft Akademie M40 - 2 3 3 - 8 16
12. Hans-Jörg Janko Rhein-Erft Akademie M40 - 1 0 0 0 0 1
13. Christoph Soletzki LG Donatus Erftstadt M40 0 0 0 - - 0 0
      Andreas Grevelding LGO Euskirchen/Erftstadt M40 0 0 0 0 --
0

5. Josef Wasel LG RWE Power M45 - -13 15 18 16 62
6. Jürgen Reiser LG RWE Power M45 14 16 6 9 14 15 57
7. Thomas Blöcker Meckenheim M45 8 14 12 - 16 12 54
8. Michael Maier Rhein-Erft Akademie M45 10 13 0 8 - 9 40
9. Hansjörg Willems SSK Kerpen M45 5 - 4 14 - 13 36
10. Heinz van der Linden SSK Kerpen M45 3 - 10 11 - 10 34
11. Detlef Baars LG RWE Power M45 7 - 5 10 6 8 31
12. Walter Wehling Running TV Bedburg M45 1 6 3 - - 14 24
13. Stefan Geisler LG Donatus Erftstadt M45 - 10 0 0 - 7 17
14. Hans-Theo Wentzel BC Bliesheim M45 0 - 0 0 - 0 0
      Patrick Destrait LC Jugend 07 Bergheim M45 - 0 - 0 0 0 0
      Klaas Uphoff
LG RWE Power M45 0 0 0 0 - 0 0
      Miguel Vidal Running Twins M45 0 0 0 0 -0 0

2. Rudolf Köntgen LG RWE Power M50 19 - 17 19 20 - 75
3. Dr. Lutz Schmalstieg Rhein-Erft Akademie M50 - 20 16 18 - 17 71
4. Karl Tho Pesch LG Donatus Erftstadt M50 16 18 14 15 -- 63
5. Heinrich Dahmen BSG Erftverband M50 17 - - 14 17 15 63
6. Pierre Desprez VfR Bachem M50 - 16 13 16 15 16
63
7. Volker Schultheiß ohne Verein M50 13 11 12 - - 13 49
8. Peter Siebert Rhein-Erft Akademie M50 - 15 10 - 12 10
47
9. Norbert Köppern Moers M50 9 8 7 12 - 12
41
10. Peter Singer LG Gleuel Frechen M50 - 7 5 9 10 - 31
11. Andreas Haller SSK Kerpen M50 4 2 0 7 5 8 24
12. Peter Breidenbach Der Badorfer M50 0 0 0 6 - 6 12
13. Wilfried Marx ASV Wesseling M50 0 0 0 0 -0 0
      Axel Wittig Rhein-Erft Akademie M50 0 0 0 0 -0 0

1. Dr. Volker Möbus Bergisch Gladbach M55 20 20 19 20 20 20 80
2. Hubert Marx LG RWE Power M55 18 15 16 16 17 19 70
3. Reiner Heitz SSK Kerpen M55 17 16 18 17 18 17 70
4. Dietmar Heitz Running TV Bedburg M55 15 13 8 13 - 15 56
5. Peter Heller Impuls Lauftreff Kerpen M55 13 12 15 - 15 - 55
6. Herbert Büsgen LG RWE Power M55 12 - 3 9 - 14 38
7. Werner Peters Running TV Bedburg M55 8 8 0 - -
8 24
8. Otmar Orsag ASV Wesseling M55 3 5 0 7 -- 15
1. Karl Pierau LT Jugend 07 Bergheim M60 20 20 19 20 20 20 80
2. Willi Krüger SSK Kerpen M60 19 - 18 19 - 19 75
3. Wilfried Meyer SC Kölsch Fründe M60 18 19 - 17 18 16 72
4. Volker Debald ASV Wesseling M60 - 18 17 18 - 17 70
5. Hans-Hermann Bock TS Frechen M60 16 17 13 16 17 - 66
6. Josef Engels Rhein-Erft Akademie M60 - 16 12 15 16 15 62
1. Dr. Peter Werth Running TV Bedburg M65 - 20 - 20 20 20 80
1. Rolf Junker Kivoju M70 - 20 20 20 - 16 76
2. Gerd Jäger ohne Verein M70 20 19 17 19 - -75

1. Josef Valbert SSK Kerpen M75 20 19 20 20 -- 79

_________________________________________________________

Ergebnisse 2007:

Altersklassenwertung (bei Punktgleichheit zählen die besseren Einzelergebnisse):

Platz / Name / Verein / 1. Lauf / 2. Lauf / 3. Lauf / 4. Lauf / 5. Lauf / 6.Lauf / Gesamt

W35
1. Anke Korgel Rhein-Erft AKADEMIE - 16 17 16 17 17 67

W40
1. Annette Methner LG Donatus Erftstadt 20 20 20 20 - - 80
2. Annette Geiken LG RWE Power 19 - 19 - 20 20 78
3. Alexandra Sandhage-Hofmann Brühler TV 1879 17 17 - 19 19 - 72
4. Claudia Hartmann ohne Verein 16 16 15 14 - 18 65
5. Gabriele Köhn
Running TV Bedburg 14 - 14 - 16 19 63
6. Heike Uphoff LG RWE Power 8 11 - 8 14 16 49
7. Pia Naunheim ohne Verein 5 9 8 9 - 15 41


W45

1. Eliane Peters ohne Verein 20 19 19 19 - 77
2. Petra Schmieder ohne Verein 19 17 - 17 19 19 74
3. Lydia Haas Running TV Bedburg 18 16 18 - 17 17 70
4. Angelika Maier Rhein-Erft Akademie 15 12 12 - - 13 52

W50

1. Danuta Kolter LC Weilerswist 20 20 20 20 - - 80
2. Heidrun Flecken Pro Medik 18 18 - 18 19 18 73

W55
1. Verena Hajek KTT 01/TUS Brauweiler - 20 18 20 20 - 78
2. Christiane Debald ASV Wesseling 16 17 15 19 - - 67


W60

1. Gisela Stier ASV Wesseling 20 20 20 20 - 20 80

Platz / Name / Verein / 1. Lauf / 2. Lauf / 3. Lauf / 4. Lauf / 5. Lauf / 6.Lauf / Gesamt

MSC
1. David Mücke Rhein-Erft Akademie 20 20 20 20 20 - 80

MJB

1. David Arenz GKR Klasse 10 b 20 18 20 19 - - 77

MHK
1. Matthias Kolter LC Weilerswist 20 19 20 18 - 19 78
2. Roland Huppertz FC Keldenich 18 16 15 10 - 13 62
3. Daniel Fink Frechen 17 15 16 9 - 14 62
4. Jürgen Hand Kerpen 13 9 9 - - 10 41

M30

1. Patrick Birkhölzer KfW Duathlon - 18 15 19 19 17 73
2. Wolfgang Schlösser ohne Verein 16 - 13 18 13 16 63
3. Michael Werth TV Bedburg 12 15 0 - - 14 41
4. Guido Hansonis TSG Frechen - 11 0 16 - 13 40

M35
1. Manuel Skopnik Laufmonster - 18 19 19 19 20 77
2. Oliver Klug LG Donatus Erftstadt 20 14 15 - 17 19 71
3. Joe Körbs Brühler TV 1879 18 16 18 14 - 11 66
4. Claus Peschohne Verein17 15 - 13 16 18 66
5. Thomas Schneider LG RWE Power 14 9 10 11 15 17 58
6. Thorsten Mietzner ohne Verein 15 - - 4 11 13 43
7. Harald Gläßer TuS BW Königsdorf - 2 - 6 9 15 32
8. Wojtek Kolodziej
ohne Verein 8 0 - - 8 14 30
9. Marc Jaunich Rhein-Erft Akademie 0 0 2 - - 10 10
10. Aljoscha Thelen
SV Erftstolz Niederaußem 5 0 0 0 - 4 9
11. Volker Simon Spocht Club Gleuel 3 0 - 0 0 0 3
12. Arno Heyne Rhein-Erft Akademie 1 0 0 0 - - 1

M
40
1. Carsten von Kuk LT DSHS Köln 20 20 - 20 20 - 80
2. Peter Assenmacher LG RWE Power 17 19 - 19 19 20 76
3. Thomas Grande Alfterer SC 18 18 18 17 16 - 71
4. Helmut Wagner LG Donatus Erftstadt 15 16 17 - 18 - 66
5. Markus KrychowskiLAV Habbelrath-Grefrath14 15 15 16 - - 60
6. Helmut Trué LG Donatus Erftstadt 13 - 13 15 - 16 57
7. Robert Lemke Rhein-Erft Akademie 8 14 14 14 - - 50
8. Jürgen Reiser LG RWE Power 5 - 3 10 11 9 35
9. Kay-Uwe Seiferth Erftstadt Minis 6 11 4 12 - - 33
10. Andreas Nerger SSK Kerpen 2 - 6 7 10 10 33
11. Jochen Herschel LG Donatus Erftstadt 3 - 5 6 - 12 26

M45
1. Willi Mörsch Brühler TV 1879 18 19 20 20 20 17 79
2. Jürgen Bippus Pöppinghaus & Wenner - 18 13 18 19 20 75
3. Ralf Schnitzler RTC Frechen 80 17 - 16 16 - 16 65
4. Thomas Blöcker Meckenheim - 8 10 14 - 12 44   
5. Martin Kamps Brühler TV 1879 8 12 10 - - 10 40
6. Lothar Staschik Brühler TV 1879 9 13 - - 10 7 39
7. Michael Maier Rhein-Erft Akademie 6 6 7 - - 14 33
8. Heinz-Wilhelm Loeven Rhein-Erft Akademie 2 2 1 5 - 3 12

M50
1. Rudolf Köntgen LG RWE Power 20 - 19 20 20 - 79
2. Hartmut Davidi FC Keldenich 19 - 20 19 - 20 78
3. Dr. Gerhard Illian Rhein-Erft Akademie 17 18 14 - 17 17 69
4. Dr. Lutz Schmalstieg Rhein-Erft Akademie 18 - 16 16 - 18 68
5. Pierre Desprez VFR Bachem 13 15 11 - - 15 54
6. Volker Schultheiß Kerpen 11 13 2 12 13 13 51
7. Peter Siebert Rhein-Erft Akademie 12 - 8 13 11 11 47
8. Karl Tho-Pesch
Dritteweltladen Lechenich 5 12 4 14 12 - 43
9. Peter Brüggen Spocht Club Gleuel - 11 3 8 - 9 31
10. Hans-Jürgen Münsch Hürther Windsurfing Club 6 7 0 - - 6 19
11. Walter Paier Rhein-Erft Akademie 2 - 0 - 4 2 8

M55

1. Ludwig Grell LG Donatus Erftstadt 20 19 18 18 20 - 77
2. Manfred Kirfel Huchem-Stammeln 19 17 17 14 - 17 70
3. Reiner Heitz SSK Kerpen 18 14 15 13 17 15 66
4. Wilfried Meyer SC Kölsch Fründe 17 12 12 9 - 11 52
5. Klaus-Peter Thomsen Rhein-Erft Akademie 14 6 7 6 14 - 41
6. Josef Engels Hürth - 11 10 8 - 10 39
     

M60

1. Karl Pierau LC Jugend 07 Bergheim 20 20 20 - 19 - 79
2. Dr. Peter Werth Running TV Bedburg 18 19 19 - 18 20 76
3. Volker Debald
ASV Wesseling 19 18 18 18 - 19 74
4. Volker Göpel Pulheimer SC 17 17 13 - 17 18 69
5. Hans Hermann Bock TS Frechen 16 - 14 16 16 -
62

M65
1. Gerd Jäger ohne Verein 20 19 17 17 - - 73
2. Franz Fransen ohne Verein 19 18 14 14 - 15
66

M70
1. Wilhelm Bumiller Köln - 19 20 20 - 19 78

__________________________________________________________________________________

Ergebnisse 2006:

Altersklassenwertung:

Platz / Name / Verein/ 1. Lauf / 2. Lauf / 3. Lauf / 4. Lauf / 5. Lauf Gesamt

W 30
1. Petra Schloßmacher Pulheimer SC20 15 20 20 20 80

W 35
1. Annette Geiken LG RWE Power - 20 19 20 20 79
2. Petra Bauer Pro Medik19 19 - 19 18 76
3. Alexandra Wasel Running TV Bedburg13 - 11 17 16 57
4. Britta Franzheim RHEIN-ERFT AKADEMIE 11 5 13 18 - 47

W 40
1. Annette Methner Kerpen Runners20 20 20 20 20 80
2
. Sylvia Lenke LG Donatus Erftstadt- 18 19 19 18 74
3. Dr. Alexandra Sandhage Brühler TV 187917 17 18 18 - 70
4. Claudia Hartmann Lauftreff Brühl14 14 15 14 17 60
5. Martina Röhrig BSG DKV Langlauf 7 9 11 - 14 41
6. Michaela Nussmann Pulheimer SC 8 6 10 10 - 3
4

W 45
1. Lydia Haas Running TV Bedburg 17 15 18 16 - 67
2. Angelika Maier RHEIN-ERFT AKADEMIE- 12 15 15 16 59

W 60
1. Gisela Stier ASV Wesseling20 20 20 0 20 80

M HK
1. Daniel Feider 1.2.3...Oberkörper frei - 19 17 20 20 76
2. Roland Huppertz FC Keldenich 15 10 11 18 -
54

M 30
1. Ralf Petschellies LG Donatus Erftstadt 14 11 16 - 18 59
2. Guido Hansonis TSG Frechen 16 10 9 - 17 52

M 35
1. Joe Körbs Brühler TV 1879 13 19 18 - 17 67
2. Thorsten Litzner LAV Habbelrath 7 15 - 19 14 55
3. Helmut Trùe Gottfried-Kinkel-Realschule 9 12 15 - 16 52
4. Thomas Schneider Äselsclub Brüggen 4 17 14 - 15 50

M 40
1. Helmut Wagner LG Donatus Erftstadt 20 17 17 19 20 76
2. Jörn Nolte Brühler TV 1879 19 18 18 18 19 74
3. Gunnar Staar LG WBS-Liblar 16 20 14 15 - 65
4. Jürgen Reiser LG RWE Power 9 - 13 11 14 47
5. Dieter Hofmann LG Donatus Erftstadt 5 11 8 12 3 36
6. Bernd Nawrath ASV Wesseling 1 9 6 - 12 28
7. Klaus Erken RHEIN-ERFT Akademie 0 0 7 4 11 22

M 45
1. Rolf Ginkel Frechen
20 20 20 - 19 79
2. Willi Mörsch Brühler TV 1879 17 19 18 20 - 74
3. Rudolf Köntgen Running TV Bedburg 18 18 19 18 - 73
4. Martin Kamps Brühler TV 1879 16 11 16 - 14 57
5. Michael Maier RHEIN-ERFT Akademie
14 12 15 10 13 54
6. Peter Kaulen LG Donatus Erftstadt - 9 7 15 15 46
7. Heinz-Wilhelm Loeven RHEIN-ERFT Akademie 4 0 1 8 7 20

M 50
1. Pierre Desprez Rugby Club Hürth 19 20 18 16 19
76
2. Gerd Gunckel - 17 19 19 13 - 68
3. Peter Siebert RHEIN-ERFT Akademie - 18 16 12 18 64
4. Peter Singer LG Gleuel Frechen 15 - 14 15 17 61
5. Volker Schultheiß Kerpen 12 14 15 14 55
6. Dieter Linzenich TSG Frechen 11 5 13 5 - 34
7. Josef Langen Brühler TV 1879 6 6 - 2 15 29

M 55
1. Karl Pierau LC Jugend 07 Bergheim 19 17 20 17 19 75
2. Ludwig Grell LG Donatus Erftstadt - 18 19 20 18 75
3. Hubert Marx LG RWE Power
16 15 17 - 17 65
4. Joachim Küper LG Donatus Erftstadt 3 0 13 - 11
27

M 60
1. Werner Eich LG Donatus Erftstadt 20 20 20 - 20 80
2. Volker Debald ASV Wesseling 16 19 19 - 18 72
3. Peter Steffens LAV Habbelrath-Grefrath 15 17 17 16 -
65

M 70
1. Karl Gutmann TV Eiche Hürth-Knapsack 19 - 19 20 18 76